тут можно на серьёзных или не очень щах ознакомиться с правилами и наиболее популярными вопросами форума. читаете или не читаете вы их, дело как всегда ваше, наше дело уведомить вас об их наличии и возможных последствиях их несоблюдения. а вообще напоминаем, что форум является развлекательной площадкой, на которой нужно и можно веселиться, вести сюжет и предаваться разного рода творческому блуду, не оскорбляя при этом чувства верующих в валеру.

немного скучного текста, но без него никуда
♦ форум только для совершеннолетних, если вам нет 18-ти лет, спросите у взрослых, можно ли вам сюда.
♦ здесь могут встречаться откровенные описания сцен разного рода насилия, употребления запрещенных веществ, алкоголя и табачных изделий.
♦ нецензурную брань разрешено использовать как в рамках игры, так и в темах флуда.
♦ строго запрещено разжигание политических, религиозных, межнациональных, гендерных и любых других, мать их, конфликтов. если вы обо что-то обиделись, пожалуйста, обсудите это непосредственно с "обидчиком", попросите так не делать и будет счастье всем нам.
♦  постовая проверка проводится один раз примерно в начале каждого месяца, в зависимости от наличия свободного времени у администрации.
♦  обязательное условие - написание хотя бы одного игрового поста каждый месяц.
♦  полное отсутствие на форуме в течение недели без предупреждения может повлечь за собой удаление профиля.
♦  возможно отсутствие с предупреждением не более месяца.
♦  все спорные вопросы всегда можно обсудить с амс.
♦  весь текст здесь может корректироваться, о чем присутствующие будут уведомлены в обязательно порядке.

[indent]вы кто?
мы ролевой форум, сделанный в жанрах мистики, фантастики, хоррора, драмы, комедии, трагедии, скетча и водевиля. игра происходит в неизвестном городе drystown, куда персонажи попадают совершенно загадочным путем, но выбраться обратно уже не могут. их серые будни разукрашивают различные монстры (здесь будет ссылка на них), а также другие невольные жители этого замечательного места. мастеринг присутствует, сюжетные квесты в наличии и да, нужно писать посты.
[indent]
[indent]где вы это взяли?
мы много чем вдохновлялись, но в фундаменте лежит сериал "извне", роман стивена кинга "туман" и фильм "мгла", снятый по мотивам этой книги. если вы случайно найдете отсылки к другим художественным произведениям, знайте, это не случайно.
[indent]
[indent]кем я могу быть?
играем только людьми. никаких способностей, никаких мифических рас, самые обыкновенные люди в необыкновенных обстоятельствах. если вы играете, например, гадалку, то никаких паранормальных способностей у нее нет, она шарлатанка. при этом другие персонажи могут спокойно верить в наличие у нее чего угодно, хоть хвоста, который она якобы прячет под юбкой. тут уж на откуп вашей фантазии. возможно, когда-нибудь персонажи обзаведутся чем-то необычным, но ключевые слова здесь "возможно" и "когда-нибудь".
[indent]
[indent]важные роли, это какие?
это те роли, которые особенно важны для ведения сюжета. такими ролями мы считаем: шерифа, помощников шерифа, врача, дежурных маяка, священника. игроки, занимающие данные роли, в обязательном порядке принимают участие в некоторых сюжетных квестах, поэтому бронирование этих ролей возможно только после согласования с администрацией. это не значит, что игроки на данных ролях важнее и нужнее остальных, это лишь значит, что на них лежит чуть больше ответственности.
[indent]
[indent]ограничения?
ессесно! мы совершенно не против туристов, которые приехали посмотреть, стала ли америка грейт эгейн, однако мы стремимся к тому, чтобы подавляющее большинство жителей города имело американское гражданство. в силу того, что drystown - небольшой город, мы ограничили прием персонажей, имеющих военное, полицейское, фбровское или любое другое силовое прошлое, а также персонажей, имеющих маниакальные наклонности и непреодолимое желание сокращать численность населения, ю ноу? если вы планируете использовать внешности российских, азиатских или турецких знаменитостей, пожалуйста, сначала уточните у администрации, возможно ли это, потому что их прием тоже ограничен. ну вот не хочется нам на около кинговской мистике видеть фильку киркорова, весь состав битиси и султана сулеймана.
[indent]
[indent]когда и откуда я могу попасть в город?
только те, кто находился на территории америки, могут оказаться в городе. персонаж должен обязательно находится внутри или на, ну или под транспортным средством, если вы такое любите, конечно. на самолете просим не влетать и с тарзанки не прыгать, всё в пределах разумного. временной диапазон возможного попадания в город 1985 - 2024 годы.
[indent]
[indent]время в городе отличается от времени в нормальном мире?
да, отличается. город этот необычный, он делает с людьми необычные вещи. люди не могут точно сказать, как давно они в нем находятся, лишь могут назвать дату, когда сели в свою условную машину и куда-то поехали, а приехали сюда. все, кто находится в городе, меняются с возрастом, но очень и очень медленно (отец пропал, когда ему было около пятидесяти лет, а его сыну было десять лет. через двадцать лет сын тоже попадает в этот город, сыну уже тридцать, а отцу на вид лишь слегка за пятьдесят). город не позволяет вести какой-либо письменный временной отсчет. чем больше времени проходит с момента какого-то события, тем сложнее людям сказать, как давно оно произошло, при этом они прекрасно помнят само событие. если вдруг мы сильно загрузили вас своими временными петлями, приходите, постараемся объяснить еще раз и более доступно.
[indent]
[indent]как город влияет на физиологию людей?
наверное, отчасти среду местного городка можно сравнить с инкубатором, у этой земли своя экосистема. жители, которые пробыли здесь достаточно долго, болеют не так часто, как это было раньше, до их приезда в драйстаун. однако, болезни все еще есть, но все же не происходит ничего такого, с чем не смог бы справиться врач или помочь местная флора, из которой и готовится большинство лекарств (например, пенициллин, инсулин или стимуляторы). люди не заражают друг друга, здесь никогда не было целых эпидемий гриппа или чего похуже. простудиться на холодном ветру или под дождем можно, но не смертельно. будто город оберегает своих питомцев от разного рода неприятностей, одновременно с тем подкидывая другие проблемы. еще ни один житель не умер от старости или инфаркта, но все еще можно запросто сломать руку, порезаться и заработать заражение крови, да мало ли что может случиться. но и эти недуги проходят ощутимо быстрее, чем должны. что не так с этим местом?
еще один интересный и довольно трагичный факт - ни одна женщина, находящая в городе, не смогла забеременеть, таких случаев не зафиксировано. женский цикл резко прекращается, подобно состоянию «менопаузы» в старшем возрасте, но без последствий для организма. при исследовании мужской спермы в микроскопе зарегистрирована полная акинозооспермия. при попадании в город беременной женщины на маленьком сроке происходит выкидыш; при попадании в город беременной женщины на поздних сроках происходит сапроизвольный аборт, плод оказывается мертв еще до родов.
эффект опьянения от алкоголя, наркотических веществ или иных других видов химических препаратов, имеющих свойство влиять на психику человека, выражается сильнее и действует в пределах города дольше положенного. состояние абстиненции выражено сильнее и может вызывать значительное ухудшение здоровья человека на продолжительный период времени. состояние психотического расстройства при острой интоксикации в любом случае сопровождается яркими галлюцинациями и состоянием аффекта.
[indent]
[indent]то есть я могу найти тут своего родственника/друга/знакомого, пропавшего когда-то давно?
да, можете. однако, будьте готовы к отсутствию уникальности в этом вопросе, подобных сюжетов здесь много.
[indent]
[indent]а я могу приехать вместе с другими людьми? с собакой? с трупом в багажнике? с упаковкой презервативов?
в вашем транспорте может быть кто угодно и что угодно, и это всё приедет в город вместе с вами. однако, у всего этого могут быть последствия. за труп, шериф тут же скрутит вас и посадит за решетку, пока не решит, что делать дальше. оружие тоже конфискуют, никакой свободы, безопасность окружающих в приоритете. а упаковка презервативов, скорее всего, угодит на общий склад, потому что всё тут в дефиците, а другие тоже хотят безопасной любви.
[indent]
[indent]я могу выбрать, где жить? я могу жить совсем один?
вы можете выбрать или дом, или коммуну. в коммуне все сами распределяются, где спят, где едят, там всё общее, один большой дружный дом. в домах поменьше может поместиться от четырех до шести человек, в зависимости от размера дома. вы можете выбрать себе дом на карте после принятия анкеты и указать его номер при заполнении личного звания (будет доступно на чистовике). в доме может уже жить кто-то еще, с этим придется смириться. в ваш дом может подселиться кто-то еще, с этим тоже придется смириться. в доме не может жить менее трех человек, это непреложное правило безопасности, оно не обсуждается. если вы страсть как хотите поселиться в какой-то дом, но он пуст, вам придется найти себе компанию и заселяться уже после. если все, кто жили в вашем доме, погибли (или ушли с форума), мы что-нибудь придумаем, не паникуйте. нпс-персонажи тоже считаются полноценными жителями дома.
[indent]
[indent]зачем нужна профессия в городе? я думал, я на курорте!
все жители занимаются чем-то полезным, чтобы создать хотя бы подобие "нормальной" жизни, насколько это вообще возможно в их положении. однако, если ваш персонаж повар, это не значит, что он не может отложить поварешку и пойти помогать пацанам латать прохудившуюся у чьего-то дома крышу. если вы не вышли на работу, вам не позвонит начальник и не скажет, что вы уволены, однако, неравнодушные соседи могут зайти, поинтересоваться, а че случилось. лентяйничать можно, но косые взгляды вам обеспечены, а там и строгая беседа с шерифом.
[indent]
[indent]я хочу упиздить в лес. я хочу охотиться на диких зверей. я хочу укрощать строптивых монстров.
в лес нельзя, там туман, в тумане чудища, они вас съедят. нет, от них нельзя спастись. там нет никаких диких зверей, только чудища. грибов тоже нет, только чудища. ни птичек, ни синичек, только чудища. и нет, охотиться на них нельзя, по крайней мере пока. а, нет, еще сосны есть.
[indent]
[indent]с внешним миром можно связаться?
нет. ни радио, ни телевидения, ни уж тем более интернетов тут нет. если ваш персонаж привез с собой, например, мобильный телефон, от него тоже придется избавиться, потому что там есть календарь, а город не любит календарь.
[indent]
[indent]у меня вопрос, которого здесь нет.
несите его админам в тему или в личку к любому из них. мы обязательно постараемся вам помочь, а может быть ваш вопрос будет таким нужным и полезным, что пополнит список выше, мы вам еще и спасибо скажем.